Rokoko-Gobelin - Frankreich, Aubusson, königliche Manufaktur, 18.Jh., in blütenumrankter Rahmung zw

Start price: €6,000

Rokoko-Gobelin – Frankreich, Aubusson, königliche Manufaktur, 18.Jh., in blütenumrankter Rahmung zwei herabhängende Medaillons, darin pastorale Szenen mit Paardarstellungen, umgeben sind die Medaillons jeweils von Blüten-und Blattgirlanden, mittig Musikinstrumente an Hängeschleife über Vasenarrangement, Borte, mit Leinenstoff hinterlegt, Gesamtmaße ca. 239 x 291 cm, altersentsprechende Gebrauchs- und Altersspuren, Risse, Ausbesserungen, teils frei liegende Kettfäden, verso stockfleckig