Schreibsekretär - England, 19. Jh., Mahagoni, rechteckiger vierschübiger Korpus auf geschweiften Za

Start price: €340

Schreibsekretär – England, 19. Jh., Mahagoni, rechteckiger vierschübiger Korpus auf geschweiften Zargenfüßen, schräge Schreibklappe mit Lederauflage, mehrfach unterteiltes Innenleben mit Schubkästen unter Zettelfächern, Mitteltür flankiert von zwei Pilastern mit Messing-Kapitellen (ausziehbar), Messing-Griffe und -Beschlag, Alters- bzw. Gebrauchsspuren, HxBxT: ca.104×101,5x52cm