Lot 1028:
Piranesi, Giovanni Battista (1720 Mogliano/ Venedig – 1778 Rom) – Kupferstich "Colonna Antonina", in der Platte betitelt und bezeichnet, aus "Vedute die Roma", Bd. I, Tafel 32, wohl spätere Ausgabe d. 19. Jh., Blatt mit Altersspuren, gedunkelt, unter Passepartout hinter Glas gerahmt, Sichtmaß ca. 56 x 42 cm, ungeöffnet