Picasso, Pablo (1881 Malaga - 1973 Mougins) - "Maternité", Farboffsetlithographie in Schwarz, Türki

Start price: €280

Picasso, Pablo (1881 Malaga – 1973 Mougins) – "Maternité", Farboffsetlithographie in Schwarz, Türkis, Orange und Grün, Mutter mit Kind, links oben in der Platte signiert und datiert 29.4.63, unten Trockenstempel der "Editions Combat pour la Paix", Paris, stellenweise stockfleckig, unten Faltspuren, Blattmaße ca.65x50cm, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca. 86 x 66 cm