Lot 1018:
Papart, Max (1911 Marseille – 1994 Paris) – "Téte au oiseau rouge", Original-Radierung mit Carborundum, unten links in Blei handsigniert, unten rechts nummeriert 42/75, im Passepartout unter Glas gerahmt, sichtbares Maß ca.31,5x21cm, Gesamtmaße ca.59,5×49,5cm