Lot 1017:
Papart, Max (1911 Marseille – 1994 Paris) – "L’enfant à la respiration", Original-Radierung, unten rechts in Blei handsigniert "Max Papart", unten links bezeichnet "E.A.", Gesamtauflage von 115 Exemplaren + E.A. Exemplare, Editions Attali / Paris 1976, Plattenmaße ca. 24 x 29,5 cm, im Passepartout unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca. 38 x 43 cm