Lot 1014:
Miró, Joan (1893 Barcelona -1983 Mallorca) – Farblithografie, Blatt aus der Suite "Maravillas con Variaciones Acrósticas en el Jardin de Miro" (1975), in der Platte signiert "Miró", mit blauem Passepartout unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt), sichtbares Maß ca.48,2×34,2cm, Gesamtmaße ca.80x65cm