Trompetenvase - Delft, 2. H. 18. Jh., Fayence, kleisterblaue Glasur, Blaudekor mit Tiermotiven, Pfl

Start price: €90

Trompetenvase – Delft, 2. H. 18. Jh., Fayence, kleisterblaue Glasur, Blaudekor mit Tiermotiven, Pflanzen und Ornamenten, achteckige gerippte Wandung, Bodenunterseite mit blauer Pinselmarke "A/JvdB/3" für Jan van den Briel, stellenweise kleine Glasurabsplitterungen, Stand bestoßen, HxD:ca.24,8×12,5cm