Paar Schlangenhenkelvasen - Porzellan, nach Meissner Vorbild, über gegliedertem Rundfuß ovoide Wand

Start price: €100

Paar Schlangenhenkelvasen – Porzellan, nach Meissner Vorbild, über gegliedertem Rundfuß ovoide Wandung mit Reliefdekor, hochgezogene Henkel in Form von verschlungenen Schlangenleibern, polychrom gedruckter Blumendekor, Goldakzente, Boden bezeichnet "Made in Germany", H.ca.26,5cm, leichte Gebrauchsspuren