Lot 187:
Goldarmband mit Diamanten – Gelb-/Weißgold 585/000, gestempelt, Panzerkette sowie 7 bewegliche zentrale Glieder besetzt mit 19 Diamanten im Brillantschliff von insgesamt ca. 0,30 ct. (3 x ca.0,5 ct. / 16 x ca.0,01 ct.), Steckverschluss mit Sicherheitsacht, Länge ca. 18 cm, Breite ca. 0,3 cm, ca. 9,2 g