Lot 10:
Flasche – Fayence, wohl 18. Jh., kleisterblaue Glasur, Blaudekor mit Tiermotiven, mehrpassige Wandung, Bodenunterseite undeutlich gemarkt, stellenweise Glasurabsplitterungen, herstellungsbedingte Brandflecken, Bemalung restauriert, H. ca.25cm