Ridinger, Martin Elias (Augsburg 1730 - 1781) - Kupferstich nach einer Zeichnung von Johann Elias R

Start price: €40

Ridinger, Martin Elias (Augsburg 1730 – 1781) – Kupferstich nach einer Zeichnung von Johann Elias Ridinger (1698-1767) aus der Folge "Jaeger und Falkoniers mit ihren Verrichtungen", in der Platte zweisprachig betitelt "Falcken Junge mit der Chatsche" bzw. „Garcon portant les falcons sur le bracard“, Papier mit Altersspuren, angestaubt, Plattenkante ca. 33,5×25,5cm