PENCK,A.R.(1939-2016) - "Ellipse", Farbradierung auf "Magnani"-Velin mit Wasserzeichen, Gemeinschaf

Start price: €480

PENCK, A.R.(1939-2016) – "Ellipse", Farbradierung auf "Magnani"-Velin mit Wasserzeichen, Gemeinschaftsarbeit mit Frank Breidenbruch, unterhalb von Hand in Blei signiert und bezeichnet "e.a."(Künstlerexemplar), Blattmaß ca. 50 x 69 cm, Motiv ca. 13 x 23 cm, ungerahmt, Blatt außerhalb der Darstellung leicht knitterig, Ränder leicht unregelmäßig, verso in Blei beschriftet