Lot 965:
Laurencin, Marie (1883-1956, nach) – "Portrait de femme en rouge", Farbholzschnitt nach dem gleichnamigen Gemälde, aus dem Album "Estampes" (1950), stempelsigniert, Auflage von 150 römisch nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße ca.29,5×23,5cm, im PP unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca.56,5×50,5cm