Lot 913:
Chagall, Marc (1887 Witebsk – 1985 St. Paul de Vence) – "Rahel entwendet die Götzenbilder ihres Vaters", Farblithografie aus Bibel II (1960), Auflage 6500 Ex., WVZ: M-242, Druck: Atelier Mourlot, Paris, Verlag: Revue Verve-Tériade, Blattmaße ca.35,3×26,3cm, mit PP unter Glas freigestellt gerahmt, Gesamtmaße ca.59×49,5cm