Lot 893:
Wallat, Paul (1879-1966, Rostocker Maler, später wohnhaft in Dänemark) – Stadtszene mit Steinbrücke über Wasserlauf/Rostock?, Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, ca.69,5×59,5 cm, Rahmenleiste