Lot 881:
Sterbik, Hans (1907 Wien – 1944 Kalinin bei Kursk (Gefangenenlager) – Weitläufige sommerliche Landschaft mit Getreidehocken auf abgeerntetem Feld, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 100 cm, rechts unten signiert, min. punktuelle Flecken (linke Bildseite), Rahmung teils leicht bestoßen