Lot 848:
Nocken, Wilhelm Theodor (Düsseldorf 1830 – 1905) – Alpiner Bergsee mit Wanderer und Hütte am Ufer, Öl auf Leinwand, unten links signiert „T. Nocken“, ca.34 x 47 cm, doubliert, ungerahmt, Rahmenspuren mit Farbabrieb, teils angestaubt