Lot 838:
Matisse, Camille (19./20.Jh., französischer Künstler) – Stillleben mit Blumen in Vase, Öl auf Pressspannplatte, unten mittig auf dem Vasenstand signiert und bezeichnet "Camille Matisse Paris", ca.53x43cm, in goldgefasstem Rahmen mit Ornamentrelief, Gesamtmaße ca.67x57cm