Lot 837:
Marny, Paul (1829 Paris – 1914 Whitby, wohl) – Ansicht einer pittoresken mittelalterlichen Stadt mit überbrücktem Kanal, Aquarell und Gouache auf Papier, im Passepartout unter Glas gerahmt, sichtbares Maß: ca. 20 cm x 13 cm, verso Paul Marny zugeordnet (Etikett mit Angaben und Zusatz „Auction at Sotheby’s 23/Okt.79“) sowie in Blei beschriftet „No 15 Continental Town Katalog Nr. 48 Sotheby’s