Lot 816:
Knüttel, Kurt (*1917 Frankfurt/ Main – ?) – Blick auf Hauptwache mit der Katharinenkirche in Frankfurt/M., Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "K.Knüttel", pastoser Farbauftrag, ca.67x40cm, gerahmt, Gesamtmaße ca.71x44cm