Lot 812:
Kalle, Anna (um 1900) – Drei südländische Ansichten, um 1893/94, Aquarell auf Papier, jeweils unten rechts signiert und datiert, unter anderem Blick auf das Grab des Malers Asmus Jakob Carstens (1754-1798) in Rom, Blattmaße ca.21×30/23×30/29,5×22,5cm, einzeln auf Unterlage unter Glas freigestellt, Holzrahmen, Unterlagen nachgedunkelt, Gesamtmaße jeweils ca.34x43cm