Lot 80:
Tierfigur "Schreitender Eisbär" – Meissen, 20.Jh., Entwurf: Otto Jarl (1903), Weißporzellan, sparsam farbig bemalt, glasiert, Bodenunterseite mit unterglasurblauer Schwertermarke, geritzter Modellnr. ‘T.182’, gepresster Bossierernr. ‘110’, HxL:ca.11x23cm, guter Zustand