Lot 792:
Hasselhorst, Johann Heinrich. (1825 – Frankfurt/M.-1904) – Bäuerliche Gerätschaften, Bleistiftzeichnung auf Velin, Skizzenblatt, rechts unten bezeichnet mit Monogramm und Datierung „8JH1“[=1881], ca.20,5×13 cm, im Passepartout unter Glas gerahmt