Lot 76:
Mokkaservice "Marseille" für 6 Personen – Meissen, 2. Hälfte 20.Jh., Porzellan, Form "Neuer Ausschnitt", Reliefzierrat "Marseille", Blumendekor in Gold, 21-tlg: 1x Kaffeekanne, 1x Sahnegießer, 1x Zuckerdose, 6x Mokkatasse H.ca.5cm, 6 Untertassen, 6 Kuchenteller D.ca.16cm, jeweils unterglasurblaue Schwertermarke, teils mit zwei Schleifstrichen, sehr guter Zustand