Indische Miniaturmalerei - 20.Jh., feine Malerei auf rechteckiger Platte, jeweils drei Darstellunge

Start price: €100

Indische Miniaturmalerei – 20.Jh., feine Malerei auf rechteckiger Platte, jeweils drei Darstellungen in zwei Reihen angeordnet, in der oberen Reihe ovale Medaillons mit Palastarchitektur in Grisaille-Technik, in der unteren Reihe prunkvoll gezäumte Reittiere (Elefant, Pferd und Kamel) in architektonischer Umrahmung, Goldhintergrund mit floralem Ornamentdekor, Darstellungsmaße ca.12x20cm, mit PP unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca.26x36cm