Lot 704:
Figurine des Schöpfergottes Brahma – Nordostindien, Metall vergoldet, viergesichtige Gottheit in stehender Haltung auf Lotossockel, getrepptes Podest, die vier Hände umklammern die zugehörigen Attribute u.a. Wassergefäß, Gebetskette und Lotosknospe, Höhe ca.28 cm, teils Altersspuren mit Abrieb