Lot 673:
Blau-weißer Schultertopf – Porzellan, auf der Wandung Landschaftsmalerei in Unterglasurblau, Standring unglasiert, Altersspuren/Rand und Stand mit kleinen Bestoßungen, ungemarkt, China, nach 1900, H.ca.17cm