Lot 645:
Stehender Mandarin mit Schriftrolle – China, glasiertes Porzellan mit Dekor in Unterglasurblau, Gesichtsfeld farbig staffiert, Glasur mit bräunlich eingefärbtem Krakelee, im Boden Pressmarken, H. ca. 22,5 cm