Sechs Farbholzschnitte - wohl alle aus dem "Senfkorngarten", jeweils eine Pflanzendarstellung und K

Start price: €300

Sechs Farbholzschnitte – wohl alle aus dem "Senfkorngarten", jeweils eine Pflanzendarstellung und Kalligraphie, teils gesiegelt, Mittelfalz, 2x im PP montiert, auf einem PP bezeichnet "Original Chinesischer Farbholzschnitt um 1790 Chie-tse-yuan-hua-chuan "Senfkorngarten", Mittelfalz, Altersspuren, gebräunt und stockfleckig, Blattmaße je ca.26×32,5cm