Lot 564:
Famille rose – Vase – Typus „tian qiu ping“, feine Bemalung mit zahlreichen versammelten daoistischen Gottheiten sowie Ruyikopf- und Blattborte in polychromen Emailfarben, im Boden rote Xianfeng-Siegelmarke, H.ca.39,5 cm, China 20.Jh., goldstaffierter Rand teils berieben