Lot 559:
Pinselgefäß – China, 20.Jh., zylindrische Wandung, außen Fischdekor in polychromen Emailfarben, im Boden rote Sechszeichenmarke "Da Qing Tongzhi Nian Zhi", H./Dm. ca. 12/7,5 cm, teils Gebrauchsspuren