Drachenvase - China 20.Jh., Tian qiu ping-Typus, Porzellan mit floraler Bemalung in Emailfarben auf

Start price: €550

Drachenvase – China 20.Jh., Tian qiu ping-Typus, Porzellan mit floraler Bemalung in Emailfarben auf der Glasur (stilisiertes „Muster der hundert Blumen“) sowie kupferroten Drachenmotiven, unterseitig retrospektive Qianlong-Siegelmarke in Unterglasurblau, H. ca. 44,5 cm