Cachepot - China, Porzellan mit Bemalung in Kobaltblau und polychromen Aufglasurfarben, umlaufend s

Start price: €350

Cachepot – China, Porzellan mit Bemalung in Kobaltblau und polychromen Aufglasurfarben, umlaufend stimmungsvolle Shan-Shui-Landschaft, zylindrischer Korpus, Boden teils unglasiert mit vertiefter Mitte, unterglasurblaue 6-Zeichen-Kangxi-Marke, H./Dm.ca.15/17cm, 1 Felsen mit kleiner punktueller Beschädigung, eventuell Brandfehler