Lot 536:
Buddha-Kopf im Ming-Stil – Holz, geschnitzt und farbig gefasst, vollplastisch gearbeitet, Kopf mit leicht geöffneten Augen und sanft lächelnden geschwungenen Lippen, H. ca.23,5 cm, Altersspuren, leichte Risse, Fassung- und Substanzverluste, Hals unterseitig mit Bohrloch und Spalten, China