Große Rautenvase mit Deckel - China, allseits dekoriert in Unterglasurblau, Wandung mit von florale

Start price: €600

Große Rautenvase mit Deckel – China, allseits dekoriert in Unterglasurblau, Wandung mit von floralen Bordüren gerahmten Figurenszenen in Parklandschaften, einmal im Interieur, entsprechend gestalteter Steckdeckel mit vollrundem Fo-Hund als Bekrönung, am Hals Mäanderband, unter dem Boden Sechszeichen-Kangximarke, H. ca. 53,5 cm