Lot 5:
Porzellanskulptur "Königin" – Ludwigsburg, unterglasurblaue Manufakturmarke 1793-95, Weißporzellan, polychrom bemalt, gold staffiert, auf Rocailleplinthe stehende Königin zeigt mit ihrer Rechten auf die neben ihr platzierte Krone, Plinthe und Kleid mit applizierten Blüten (stellenweise bestoßen), HxL:ca.20x22cm