Lot 496:
Tischlampe im Tiffany-Stil – 20.Jh., geäderter Onyxstand mit Metallmontierung, gewölbter Schirm aus farbigem Glas mit Bleibändern, einflammig elektrifiziert, Alters- bzw. Gebrauchsspuren, HxD: ca. 52x40cm