Lot 472:
Spiegelreflexkamera Rolleiflex – Compur, Franke & Heidecke, Braunschweig, schwarzes Gehäuse Nr. 470347, zweiäugig, Objektiv Nr. 1831468 Zeiss Jena Tessar 1:3,5 f=7,5cm, Sucherobjektiv Nr.464704 Heidoscop-Anastigmat 1:3,5 f=7,5cm, Funktion nicht geprüft, ca.13,5×9,5×9,5cm, Gebrauchsspuren