Mörser mit Pistill - Spanien, um 1600, Gelbguss, dunkel patiniert, auf der Wandung vier Pilaster al

Start price: €80

Mörser mit Pistill – Spanien, um 1600, Gelbguss, dunkel patiniert, auf der Wandung vier Pilaster alternierend mit vier Rosetten, mit Resten dunkler Patina, HxD: ca.9×11,7cm, Pistill L.ca. 18cm, Gewicht zusammen ca.1850g, Alters- und Gebrauchsspuren, Stand uneben