Klassiker der Kunst in Gesamtausgaben Jugendstilausgabe- 24 Bde, Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgar

Start price: €100

Klassiker der Kunst in Gesamtausgaben Jugendstilausgabe- 24 Bde, Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, Leipzig,
1904-1921, z.T. verschiedene Auflagen, Jugendstil-Leineneinbände (3x Halbleinen), u.a. Bd.1 Raffael (2x 1904 u. 1909), Bd. 3 Tizian, Bd.4 Dürer (1908), Bd.7 Michelangelo(1910), Bd.9 Schwindt (1906), Bd.10 Donatello (1907), Bd. 11 Donatello (1907), Bd.12 Fritz von Uhde (1908), Bd. 13 Van Dyck (1909), Bd.14 Memling (1909), Bd.15 Thoma (1909), Bd.16 Mantegna (1910), Bd.18 Fra Angelico (1911), Bd.22 Murillo (1913), Bd. 23 Fauerbach (1913), Bd.24 Dou (1913), Bd.25 Perugino (1914), Lex.8°, teils Gebrauchsspuren, Stockflecken, wenige Vermerke