Cornelius a Lapide (Cornelis Cornelissen van den Stehen 1567-1637, Jesuit und Professor für Exegese

Start price: €200

Cornelius a Lapide (Cornelis Cornelissen van den Stehen 1567-1637, Jesuit und Professor für Exegese) – Commentaria in Acta Apostolorum, 280 S. + Index, Titel und 1. Seite fehlen/ Commentarius in Omnes Divi Pauli Epistolas, secunda editio veneta…, Venetiis (=Venedig) 1742, mit Titelkupfer und-blatt, 772 S. + Index, 2 in einem Band, Seiten teils gebräunt und stockfleckig, geprägter Pergamenteinband über Holzdeckeln, mit Beschriftung, Alters- und Gebrauchsspuren, beschabt, Flecken, Schließen zum Teil erhalten, Rücken neu geleimt, gr.4°