Lot 366:
Modellschiff "Santa Maria" – Holz geschnitzt, farbig gefasst, textile Segel und Takelage, Modell des berühmten Flaggschiffs von Christoph Kolumbus’ erster Expedition von 1492 bis 1493, Altersspuren, H.ca.46cm, teils Altersspuren