Scheffel, Joseph Victor von (1826 Karlsruhe - 1886 ebd., deutscher Schriftsteller) - Eigenhändig be

Start price: €100

Scheffel, Joseph Victor von (1826 Karlsruhe – 1886 ebd., deutscher Schriftsteller) – Eigenhändig beschriftete Postkarte an Dr. M. Stroell mit Unterschrift, datiert "30.Mai 76", blaue Tinte, ca.9x14cm, Altersspuren, Provenienz: Privatsammlung Rhein-Main-Gebiet