Ekvall, Knut (1843 Säby, Jönköpings län - 1912 ebenda, schwedischer Maler, Metallgraveur & Holzschn

Start price: €100

Ekvall, Knut (1843 Säby, Jönköpings län – 1912 ebenda, schwedischer Maler, Metallgraveur & Holzschneider) – Eigenhändig geschriebener Brief mit Unterschrift, mit Ort und Datum "Schweden Tranas d. 2 Mai 1888", in deutscher Sprache, ca.21×13,5cm, Papier gebräunt, Provenienz: Privatsammlung Rhein-Main-Gebiet