Lot 328:
Defregger, Franz (1835 Stronach/Tirol – 1921 München, Genre-und Historienmaler) – Eigenhändig geschriebene Notiz mit Unterschrift, "der Brief kam auf großen Umwegen zu mir auf …", Doppelblatt, nur erste Seite beschriftet, auf Unterlage datiert "8.9.88", Maße (gefaltet) ca.17,5×11,3cm, Provenienz: Privatsammlung Rhein-Main-Gebiet