Servierplatte - Herend, Ungarn, Porzellan, Dekor "Rothschild", Altozier-Relief, polychrome Malerei

Start price: €60

Servierplatte – Herend, Ungarn, Porzellan, Dekor "Rothschild", Altozier-Relief, polychrome Malerei mit Vogel-und Insektendekor, ovale Form mit gewelltem Goldrand, Modellnr. 118, unterseitig blaue Manufakturmarke mit zwei Schleifstrichen, Malerzeichen sowie geprägte Blindmarke mit Modellnr., 2.Hälfte 20.Jh., min. Gebrauchsspuren, HxLxB:ca.4,3×30,5x23cm