Segelschiff - Malta, 917er Silber, mehrfach gepunzt mit Beschauzeichen von Malta, Meistermarke und

Start price: €80

Segelschiff – Malta, 917er Silber, mehrfach gepunzt mit Beschauzeichen von Malta, Meistermarke und Feingehalt ‘917’, auf ovalem ebonisiertem Holzsockel, HxL.(ohne Sockel gemessen):ca.9,5×10,5cm, Gesamthöhe ca.12cm, Gesamtlänge ca.12,5cm, Bruttogewicht ca.95g, Gebrauchsspuren, Silber angelaufen, nicht auf Vollständigkeit geprüft