Lot 289:
Konvolut Vorlegebesteck – 800er Silber/Metall, 2 Teile: 1x Geflügelkeulenhalter mit Schraubgewinde, Frankreich, gepunzt mit Minerva-Kopf ohne Kartusche, Griff gefüllt, L.ca.22cm, 1x Tranchiergabel, Punze undeutlich, rückseitig bewegliches Element mit vollrunder Rehfigur, L.ca.28cm, Griffe mit unterschiedlichen Floralornamenten im Relief, Alters- bzw. Gebrauchsspuren, kleine Dellen und Beschädigungen