Lot 239:
Medaillon-Anhänger – ausgehendes 19.Jh., ovale Form, aufklappbar, Schauseite mit schwarzem Email, aufgelöteten Filigrandraht-Arbeiten und 1 kleiner Perle, ca. 3,5 x 2,2 cm, an später ergänzter Erbsenkette aus 925er Silber vergoldet, L.ca.44 cm, Anhänger mit Trage- und Altersspuren, kleine Eindellungen